Regelintervall
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
K&N
Luftfilter
| Baujahr ab: | 01/2009 |
| Baujahr bis: | 12/2012 |
| Länge: | 341 mm |
| Breite: | 135 mm |
| Höhe: | 30 mm |
| Filterausführung: | Langzeitfilter |
| Form: | quadratisch |
EAN: | 024844102874 |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Mahle Original
Filter, Innenraumluft
| Links-/Rechtslenker: | für Linkslenker |
| Filterausführung: | Partikelfilter |
| Basisversion mit Aktivkohle (Art.-Nr.): | LAK 181 |
| Hocheffizienz Version mit Aktivkohle (Art.-Nr.): | LAO 181 |
| Länge: | 218,5 mm |
| Breite: | 286 mm |
| Höhe: | 57 mm |
| Empfohlenes Wechselintervall: | 20.000 km |
| Nettogewicht: | 95 g |
| Verpackungslänge: | 23 cm |
| Verpackungshöhe: | 29 cm |
| Verpackungsbreite: | 6 cm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 1K0819422, 1K0819644, 1K0819644A, 1K0819644B, 1K1819007 CUPRA: 1K0819422, 1K0819644, 1K0819644A, 1K0819644B, 1K1819007 SEAT: 1K0819644A, 1K0819644B, JZW819653B SKODA: 1K0819644A, 1K0819644B, JZW819653B VW: 1K0819422, 1K0819644, 1K0819644A, 1K0819644B, 1K1819007, JZW819653B |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Mahle Original
Filter, Innenraumluft
| Links-/Rechtslenker: | für Linkslenker |
| Filterausführung: | Aktivkohlefilter |
| Basisversion (Art.-Nr.): | LA 181 |
| Hocheffizienz Version mit Aktivkohle (Art.-Nr.): | LAO 181 |
| Länge: | 210 mm |
| Breite: | 273 mm |
| Höhe: | 57 mm |
| Empfohlenes Wechselintervall: | 20.000 km |
| Nettogewicht: | 178 g |
| Verpackungsbreite: | 6 cm |
| Verpackungslänge: | 23 cm |
| Verpackungshöhe: | 29 cm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 1K0819422, 1K0819422B, 1K1819007, 1K1819653, 1K1819653A, 1K1819653B, 1K1819669, JZW819653B CUPRA: 1K0819422, 1K0819422B, 1K1819007, 1K1819653, 1K1819653A, 1K1819653B, 1K1819669, JZW819653B SEAT: 1K1819653, 1K1819653A, 1K1819653B, 1K1819669, JZW819653B SKODA: 1K1819653, 1K1819653A, 1K1819653B, 1K1819669, JZW819653B VW: 1K0819422, 1K0819422B, 1K0819644, 1K1819007, 1K1819653, 1K1819653A, 1K1819653B, 1K1819669, JZW819653B |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Mahle Original
Luftfilter
| Filterausführung: | Filtereinsatz |
| Länge: | 344,5 mm |
| Breite: | 136 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Material Dichtung: | Schaum/Hartschaum |
| Verpackungslänge: | 14 cm |
| Nettogewicht: | 341 g |
| Verpackungshöhe: | 35 cm |
| Verpackungsbreite: | 7,5 cm |
EAN: | 4009026402948 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 1K0129607D, 1K0129620D, 1K0129620F, 1K0129620G, 1KD129620A, 3C0129607AS, 3C0129620A, 3C0129620B, 5C0129620, L1KD129620A CUPRA: 1K0129607D, 1K0129620D, 1K0129620F, 1K0129620G, 3C0129607AS, 3C0129620A, 3C0129620B, 5C0129620 SEAT: 1K0129620D, 1K0129620F, 1K0129620G SKODA: 1K0129620D, 1K0129620F, 1K0129620G VW: 1K0129607D, 1K0129620D, 1K0129620F, 1K0129620G, 1KD129620A, 3C0129607AS, 3C0129620A, 3C0129620B, 5C0129620, L1KD129620A |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Mahle Original
Ölfilter
| Motorcode: | CCZA |
| Filterausführung: | Anschraubfilter |
| Durchmesser: | 76,2 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewindemaß: | M27 x 1,5 |
| Durchmesser 2: | 71,5 mm |
| Dichtringdurchmesser: | 62 mm |
| Anzugsdrehmoment: | 20 Nm |
| Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: | OCS 1 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit zwei Rücklaufsperrventilen |
| Ventilart: | Überströmventil |
| Verpackungshöhe: | 14,5 cm |
| Nettogewicht: | 451 g |
| Verpackungslänge: | 8 cm |
| Verpackungsbreite: | 8 cm |
EAN: | 4009026728253 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 06A115555B, 06H115403, 06H115561, 06J115403A, 06J115403C, 06J115403J, 06J115403M, 06J115403Q, 06J115561B CUPRA: 06A115555B, 06H115403, 06H115561, 06J115403A, 06J115403C, 06J115403J, 06J115403M, 06J115403Q, 06J115561B GEELY: 1016053926 SEAT: 06H115403, 06H115561, 06J115403A, 06J115403C, 06J115403J, 06J115403M, 06J115403Q SKODA: 06H115403, 06H115561, 06J115403A, 06J115403C, 06J115403J, 06J115403M, 06J115403Q VW: 06A115555B, 06H115403, 06H115561, 06J115403A, 06J115403C, 06J115403J, 06J115403L, 06J115403M, 06J115403Q, 06J115403R, 06J115561B |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Mahle Original
Ölfilter
| Motorcode: | AXX, BPY, BWA |
| Filterausführung: | Filtereinsatz |
| Durchmesser: | 63,5 mm |
| Höhe: | 125 mm |
| Innendurchmesser 2: | 32 mm |
| Innendurchmesser 3: | 31,5 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Dichtung |
| Verpackungshöhe: | 13 cm |
| Nettogewicht: | 42 g |
| Verpackungslänge: | 7 cm |
| Verpackungsbreite: | 7 cm |
EAN: | 4009026508022 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 06D115466, 06D115562, 06D115562A, 06D198405, 07K117070 AUDI (FAW): 06D115562 CUPRA: 06D115466, 06D115562, 06D198405 JCB: 334V6243 KTM: XCP00000675 LOMBARDINI: 2175001, 2175309 SEAT: 06D115562 SKODA: 06D115562 VW: 06D115466, 06D115562, 06D115562A, 06D198405, 07K117070 |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Mann & Hummel
Luftfilter
| Motorcode: | CAWB, CBFA, CCTA, CCZA |
| Klimazonen: | für kalte Klimazonen |
| Filterausführung: | Filtereinsatz |
| EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | IEC 60417-6183 mechanisches Fachwissen erforderlich |
| Länge: | 345 mm |
| Breite: | 136 mm |
| Höhe: | 78 mm |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4011558222109 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 1K0 129 620 E, 1K0 129 620 L, 5C0 129 620 B |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Mann & Hummel
Filter, Innenraumluft
| Links-/Rechtslenker: | für Linkslenker |
| Filterausführung: | Partikelfilter |
| Hocheffizienz Version mit Aktivkohle (Art.-Nr.): | FP 2939 |
| Version mit Aktivkohle (Art.-Nr.): | CUK 2939 |
| EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | IEC 60417-6183 mechanisches Fachwissen erforderlich |
| Einbauposition: | unterhalb des Handschuhfaches |
| Einbauzeit: | 12 min |
| Länge: | 215 mm |
| Breite: | 288 mm |
| Höhe: | 58 mm |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4011558308902 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 1K0 819 644, 1K0 819 644 A, 1K0 819 644 B, 1K1 819 653, 1K1 819 653 A, JZW 819 653 B |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Mann & Hummel
Ölfilter
| Motorcode: | CAWB, CBFA, CCTA, CCZA |
| Filterausführung: | Anschraubfilter |
| EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | IEC 60417-6183 mechanisches Fachwissen erforderlich |
| Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: | LS 7 |
| Höhe: | 143 mm |
| Gewindemaß: | M27 x 1,5 |
| Außendurchmesser: | 76 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit zwei Rücklaufsperrventilen |
| Innendurchmesser 1: | 62 mm |
| Innendurchmesser 2: | 71 mm |
| Öffnungsdruck Umgehungsventil: | 2,5 bar |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4011558758806 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | GEELY: 1016053926, 1056004100 GREAT WALL: 1017100XEC01 VAG: 06H 115 403, 06H 115 561, 06J 115 403 C, 06J 115 403 J, 06J 115 403 M, 06J 115 403 Q, 06J 115 561 B, 06J 198 403 Q |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Meyle
Teilesatz, Automatikgetriebe-Ölwechsel
mehr Informationen...
| Getriebetyp: | DQ250, 02E, 0D9 |
| Getriebeart: | Doppelkupplungsgetriebe 6 Gang |
| Herstellereinschränkung: | VW |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| Alternativer Reparatursatz: | 100 135 0102/XK |
| Inhalt [Liter]: | 6 l |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Ölmenge für Standardölwechsel |
EAN: | 4040074122853 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 02E 398 051, 02E 305 051 B, 02E 305 051 C, 02E 305 051 D SEAT: 02E 398 051, 02E 305 051 B, 02E 305 051 C, 02E 305 051 D SKODA: 02E 398 051, 02E 305 051 B, 02E 305 051 C, 02E 305 051 D VW: 02E 398 051, 02E 305 051 B, 02E 305 051 D, 02E 305 051 C |
mehr Informationen...
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0









