Zusatzarbeiten
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
NK
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Baujahr ab: | 08/1986 |
| Baujahr bis: | 12/1987 |
| Dicke/Stärke 1: | 18,7 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 18,7 mm |
| Höhe 1: | 82,8 mm |
| Höhe 2: | 78,4 mm |
| Breite 1: | 144,9 mm |
| Breite 2: | 144,9 mm |
| Warnkontaktlänge: | 305 mm |
| Anzahl der Verschleißanzeigen: | 2 pro Achse |
| Verschleißwarnkontakt: | mit integriertem Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Zubehör |
| WVA-Nummer: | 21031 |
| Nettogewicht: | 1,92 kg |
EAN: | 5703858580476 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 447 698 151 A, 447 698 151 F, 895 698 151 SEAT: 447 698 151 A, 447 698 151 F, 895 698 151 SKODA: 447 698 151 A, 447 698 151 F, 895 698 151 VW: 447 698 151 A, 447 698 151 F, 895 698 151 |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Textar
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit verstärktem Fahrwerk |
| Breite: | 144,8 mm |
| Höhe: | 66,9 mm |
| Dicke/Stärke: | 19,5 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | mit integriertem Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben |
| WVA-Nummer: | 21138 |
| Bremssystem: | LUCAS |
| Verpackungslänge: | 17 cm |
| Verpackungsbreite: | 12 cm |
| Verpackungshöhe: | 8,3 cm |
| Gewicht: | 1,9 kg |
EAN: | 4019722077883 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 441698151E, 447615115B, 447615115M, 447615116B, 447615116M, 447698151, 447698151A, 447698151B, 447698151E, 447698151F, 895615115B, 895615115C, 895698151, 895698151A, 895698151B SEAT: 441698151E, 447615115B, 447615115M, 447615116B, 447615116M, 447698151, 447698151A, 447698151B, 447698151E, 447698151F, 895615115B, 895615115C, 895698151, 895698151A, 895698151B SKODA: 441698151E, 447615115B, 447615115M, 447615116B, 447615116M, 447698151, 447698151A, 447698151B, 447698151E, 447698151F, 895615115B, 895615115C, 895698151, 895698151A, 895698151B VW: 441698151E, 447615115B, 447615115M, 447615116B, 447615116M, 447698151, 447698151A, 447698151B, 447698151E, 447698151F, 895615115B, 895615115C, 895698151, 895698151A, 895698151B |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Textar
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 87,6 mm |
| Höhe: | 67,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 16,6 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben |
| WVA-Nummer: | 21144 |
| Bremssystem: | LUCAS |
| Verpackungslänge: | 9,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 8,2 cm |
| Verpackungshöhe: | 7,3 cm |
| Gewicht: | 0,8 kg |
EAN: | 4019722078231 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 60743565, 60743578, 60760120, 77362187, 9939503, 9941211, 9941873, 9945629, 9945750 AUDI: 437698451, 443498451, 443615415N, 443615415P, 443615415S, 443698451, 443698451A, 443698451B, 443698451C, 447698451, 447698451A, 447698451C, 4A0615415, 4A0615415C, 4A0698451, 4A0698451A, 4D0615415, 4D0698451, 4D0698451A, 4D0698451B, 4D0698451F, 4D0698451G, 857698451, 859698451 FIAT: 60743565, 60743578, 71770988, 77362187, 82444381, 82444382, 9939503, 9940969, 9941211 LANCIA: 5892650 SEAT: 437698451, 443498451, 443615415N, 443615415P, 443615415S, 443698451, 443698451A, 443698451B, 443698451C, 447698451, 447698451A, 447698451C, 4A0615415, 4A0615415C, 4A0698451, 4A0698451A, 4D0615415, 4D0698451, 4D0698451A, 4D0698451B, 4D0698451F, 4D0698451G, 857698451, 859698451 SKODA: 437698451, 443498451, 443615415N, 443615415P, 443615415S, 443698451, 443698451A, 443698451B, 443698451C, 447698451, 447698451A, 447698451C, 4A0615415, 4A0615415C, 4A0698451, 4A0698451A, 4D0615415, 4D0698451, 4D0698451A, 4D0698451B, 4D0698451F, 4D0698451G, 857698451, 859698451 VW: 437698451, 443498451, 443615415N, 443615415P, 443615415S, 443698451, 443698451A, 443698451B, 443698451C, 447698451, 447698451A, 447698451C, 4A0615415, 4A0615415C, 4A0698451, 4A0698451A, 4D0615415, 4D0698451, 4D0698451A, 4D0698451B, 4D0698451F, 4D0698451G, 857698451, 859698451 |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Textar
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit verstärktem Fahrwerk |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 98019200, 82029300 |
| Breite: | 156,3 mm |
| Höhe: | 63,9 mm |
| Dicke/Stärke: | 18,7 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| WVA-Nummer: | 21211 |
| Bremssystem: | TEVES |
| Verpackungslänge: | 17 cm |
| Verpackungsbreite: | 12 cm |
| Verpackungshöhe: | 8,3 cm |
| Gewicht: | 1,85 kg |
EAN: | 4019722080364 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 447615115E, 447615116E, 447698151C CITROËN: 425094 PEUGEOT: 425094 SEAT: 447615115E, 447615116E, 447698151C SKODA: 447615115E, 447615116E, 447698151C VW: 447615115E, 447615116E, 447698151C |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Zimmermann
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremssystem: | LUCAS-GIRLING |
| Breite: | 119 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Dicke/Stärke: | 19 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schrauben |
| Verschleißwarnkontakt: | inkl. Verschleißwarnkontakt |
| Anzahl der Verschleißanzeigen: | 2 pro Achse |
| WVA-Nummer: | 20669 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | Foto entspricht Lieferumfang |
| Prüfzeichen: | ECE R90 APPROVED |
EAN: | 4250238729631 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CHERY: A21BJ3501080, A113501080, T113501080 VAG: 443 698 151 G, 8A0 698 151, 8A0 698 151 B, 443 698 151 C, 443 698 151 D, 443 698 151 E, 443 698 151 F, 443 398 151 F, 443 698 151 H |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0




