Regelintervall
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
NGK
Zündkerze
| Motorcode: | M50B20(206S1), M50B20(206S2), M52B20(206S3) |
| Für OE-Nummer: | 12121704399, 12129063428, 12129064619 |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Zündkerze: | Nickel-Mittelelektrode, 2-Masseelektroden, entstört, 1 kOhm, mit Flachdichtsitz, fester SAE-Anschluss |
| Funkenlage: | 6 mm |
EAN: | 0087295143889 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 96 14 73 86 80, 96 18 57 18 80 AUDI: 101 000 055 AA BENTLEY: 101 000 055 AA BMW: 1 704 399, 12 12 1 704 399, 12 12 9 063 428, 12 12 9 064 617, 12 12 9 064 619, 12 12 9 064 656, 12 12 9 065 366, 9 063 428, 9 064 617, 9 064 619, 9 064 656, 9 065 366 CITROËN: 5962.IK, 5962.OE, 5962.Y8, 5962.Z1, 5962.ZO CITROËN/PEUGEOT: 5962.IK, 5962.OE, 5962.Y8, 5962.Z1, 5962.ZO DACIA: 77 00 115 827, 96 26 575 480 FERRARI: 96 14 73 86 80, 96 18 57 18 80 FIAT: 96 14 73 86 80, 96 18 57 18 80 LAMBORGHINI: 101 000 055 AA LANCIA: 96 14 73 86 80, 96 18 57 18 80 MASERATI: 96 14 73 86 80, 96 18 57 18 80 MINI: 1 704 399, 12 12 1 704 399, 12 12 9 063 428, 12 12 9 064 617, 12 12 9 064 619, 12 12 9 064 656, 12 12 9 065 366, 9 063 428, 9 064 617, 9 064 619, 9 064 656, 9 065 366 OPEL: 90 357 729 PEUGEOT: 5962.IK, 5962.OE, 5962.Y8, 5962.Z1, 5962.ZO RENAULT: 77 00 103 533, 77 00 115 827, 77 00 500 155, 82 00 020 791, 82 00 020 796, 96 26 575 480, 96 32 182 880 SEAT: 101 000 055 AA SKODA: 101 000 055 AA VW: 101 000 055 AA |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
NGK
Zündkerze
| Motorcode: | M50B20(206S1), M50B20(206S2), M52B20(206S3) |
| Für OE-Nummer: | 12120030548, 12120037607, 12120037608, 12120141871, 12121435955, 12121435956, 12129071003 |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Zündkerze: | Platin-Mittelelektrode, 4-Masseelektroden, entstört, 5 kOhm, mit Flachdichtsitz, fester SAE-Anschluss |
| Funkenlage: | 3,5 mm |
EAN: | 0087295163436 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALPINA: 12 12 9 071 003 BMW: 0 030 548, 0 037 607, 0 037 608, 0 141 871, 1 435 955, 1 435 956, 12 12 0 030 548, 12 12 0 037 607, 12 12 0 037 608, 12 12 0 141 871, 12 12 1 435 955, 12 12 1 435 956, 12 12 9 071 003, 9 071 003 MINI: 0 030 548, 0 037 607, 0 037 608, 0 141 871, 1 435 955, 1 435 956, 12 12 0 030 548, 12 12 0 037 607, 12 12 0 037 608, 12 12 0 141 871, 12 12 1 435 955, 12 12 1 435 956, 12 12 9 071 003, 9 071 003 |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
SWF
Wischblatt
mehr Informationen...
| Baujahr ab: | 04/1991 |
| Einbauposition: | beifahrerseitig |
| Wischblattausführung: | Bügelwischblatt, Wischblatt mit optischer Verschleißwarnung |
| Menge: | 1 |
| Länge: | 500 mm, 20 Zoll |
| Passender Adapter: | U |
EAN: | 4004260007058 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 5013362 BMW: 61 61 9 069 197, 61619069197, 9 069 197, 9069197 DACIA: 8200769217 FIAT: 5013362 RENAULT: 8200769217 TOYOTA: SU001-A2556, SU001A2556 VOLVO: 1392219 |
mehr Informationen...
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
SWF
Wischblatt
mehr Informationen...
| Einbauposition: | vorne |
| Wischblattausführung: | Bügelwischblatt, Wischblatt mit optischer Verschleißwarnung |
| Menge: | 2 |
| Länge 1: | 530 mm, 21 Zoll |
| Länge 2: | 500 mm, 20 Zoll |
| Passender Adapter: | U |
| Styling: | mit Spoiler |
EAN: | 4004260007492 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 1392219, 31276592, 31276593 |
mehr Informationen...
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
SWF
Wischblatt
mehr Informationen...
| Baujahr ab: | 04/1991 |
| Einbauposition: | fahrerseitig |
| Wischblattausführung: | Bügelwischblatt, Wischblatt mit optischer Verschleißwarnung |
| Menge: | 1 |
| Länge: | 530 mm, 21 Zoll |
| Passender Adapter: | U |
| Styling: | mit Spoiler |
EAN: | 4004260007669 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 3A1955425, 3A1955427 SEAT: 3A1955425, 3A1955427 SKODA: 3A1955425, 3A1955427 VOLVO: 1392219, 31276592 VW: 3A1955425, 3A1955427 |
mehr Informationen...
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
SWF
Wischblatt
mehr Informationen...
| Links-/Rechtslenker: | für Linkslenker |
| Einbauposition: | vorne |
| Wischblattausführung: | Flachbalkenwischblatt, Wischblatt mit optischer Verschleißwarnung |
| Länge 1: | 530 mm, 21 Zoll |
| Länge 2: | 500 mm, 20 Zoll |
| Passender Adapter: | U |
| Styling: | mit Spoiler |
EAN: | 4004260000288 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 61 61 9 069 197, 61619069197, 9 069 197, 9069197 |
mehr Informationen...
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Bosch
Wischblatt
| Baujahr ab: | 09/1991 |
| Einbauposition: | vorne |
| Mengeneinheit: | Set |
| Länge 1: | 530 mm |
| Länge 2: | 500 mm |
| Wischblattausführung: | Flachbalkenwischblatt |
| Links-/Rechtslenker: | für Linkslenker |
EAN: | 3165144032991 |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Bosch
Zündkerze
| Motorcode: | M50B20(206S1), M50B20(206S2) |
| Baujahr bis: | 12/1995 |
| Ersetzen nach km: | 40.000 km |
| Benötigte Stückzahl: | 6 |
| Elektrodenabstand: | 0,9 mm |
| Anzugsdrehmoment: | 28 Nm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Funkenlage: | 6 mm |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
EAN: | 3165143134382 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 101 000 033 AA, 101 000 033 AF, 101 000 041 AC, 101 000 051 AA BAIC: BOC1093002056 BMW: 12 12 1 344 520, 12 12 1 422 087, 12 12 1 704 399, 12 12 1 747 061, 12 12 1 748 002, 12 12 4 353 679, 12 12 9 063 428, 12 12 9 064 619 CITROËN: 5962 R3, 5962 2J, 5962 2K, 96 265 754 CITROËN/PEUGEOT: 96 147 38680 DACIA: 77 00 115 827, 77 00 500 168 DAIHATSU: 90048 51133 000, 90048 51137, 90048 51137 000, 90048 51155 000, 90048 51160 000, 90919 01202 000 FIAT: K9626575480, 46463801, 46472021, 464720211, 5894588, 9626575480 GMC: 96307729 HOLDEN: 96 307 729 LANCIA: 46463801, 46472021 LEXUS: 9091901198 NISSAN: 2240100QAB OPEL: 12 14 003, 32017067, 90357729, 90442650 PEUGEOT: 5962 R3, 5962 2J, 5962 2K, 96 265 754 PORSCHE: 999 170 199 90 RENAULT: RFC50LZ2E, 77 00 109 403, 77 00 115 827, 77 00 500 168, 77 00 500 252 SAAB: 93188564 SCANIA: 32025874, 4501029 SEAT: 030 905 999 16, 101 000 033 AA, 101 000 033 AF, 101 000 041 AC, 101 000 051 AA SKODA: 101 000 033 AA, 101 000 041 AC, 101 000 051 AA SSANGYONG: 162 159 31 03 TOYOTA: 90919 01198 VAUXHALL: VSP003, 90357729 VOLVO: 32017067 VW: 030 905 999 16, 048 905 999 4, 048905994, 101 000 033 AA, 101 000 033 AC, 101 000 033 AF, 101 000 041 AC, 101 000 051 AA, 10100031AA |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Bosch
Zündkerze
| Einzustellender Elektrodenabstand: | 1,6 mm |
| Motorcode: | M52B20(206S3), M50B20(206S1), M50B20(206S2) |
| Baujahr ab: | 09/1994 |
| Ersetzen nach km: | 100.000 km |
| Benötigte Stückzahl: | 6 |
| Baujahr bis: | 12/1995 |
| Elektrodenabstand: | 1 mm |
| Anzugsdrehmoment: | 28 Nm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Funkenlage: | 3 mm |
| Anzahl der Steckkontakte: | 4 -polig |
EAN: | 4047024115552 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALPINA: 12 12 9 071 003 BMW: 1 435 855, 12 12 0 037 607, 12 12 0 037 608, 12 12 0 141 871, 12 12 1 435 955, 12 12 9 071 003, 4 486 923 LAND ROVER: LR021006 MINI: 12 12 0 037 608, 12 12 9 071 003 OPEL: 93190944 ROLLS-ROYCE: 12 12 0 037 608 |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Bosch
Zündkerze
| Kraftstoffart: | CNG/LPG |
| Ersetzen nach km: | 30.000 km |
| Benötigte Stückzahl: | 6 |
| Elektrodenabstand: | 0,7 mm |
| Anzugsdrehmoment: | 28 Nm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Funkenlage: | 4 mm |
| Anzahl der Steckkontakte: | 1 -polig |
EAN: | 4047024278035 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 101 905 621 B BORGWARD: P700000313 CHANGAN: 3707010G01 GEELY: 1016054016, 2036513100 JINBEI: MAMS851388 MITSUBISHI: 1822A002 OPEL: 32017042, 32017044 PROTON: 1016054016 SOUEAST: MAMS851388 VW: 101 905 621 B ZHONGHUA (BRILLIANCE): MAMS851388 |
Auf Nachfrage
Erfurt: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0
Frankfurt: 0
Mannheim: 0
Ulm: 0
Würzburg: 0









